Carl Kenzler
(1872 Berlin - 1947 Potsdam) Meeresbrandung Typisches Werk des Marinemalers, das durch hohen atmosphärischen Realismus und effektvolle Behandlung des Lichts seine Wirkung entfaltet. R. u. sign.; Öl/Lwd., 70 cm x 100 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping