Kinderkochherd
Frankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltem Fliesenmuster aus Blech. Rauchfang aus Holz, gefasst und crèmeweiss bemalt. Reiches Zubehör aus Kupfer, Messing, Blech, Keramik und Holz, assortiert. 66x23x83 cm.- Leicht bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen (Rauchfang, Zubehör).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kinderkochherd
Estimate CHF 2,200 - CHF 2,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping