Berlin (Rosenberg): Passage du Chateau
Berlin (Rosenberg) - Passage du Chateau à la Ville neuve avec l'Arsenal, le Palais du Prince Royal, celui du Prince Henry, la Maison d'Opera et la promenade de la Ville neuve. Kolorierte Radierung. 48 x 72 cm. Dessiné et gravé à Berlin par Jean Rosenberg, en 1780. Kiewitz 1044. Gernot Ernst, Rosenberg, Nr. 5.
Herrlicher Druck, frisch in den Farben und mit breitem Rand um die Einfassungslinien, unten breiter Schriftrand. Im Rand etwas stockfleckig, links kleiner Einriß.
- 20%
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping