Verlag der Romane der Ewigkeit: Romane
Verlag Romane der Ewigkeit. 6 Bände. 18,2 x 11 cm. OHalbleder (teilweise leicht berieben) mit farbigem goldgeprägtem RSchild, KGoldschnitt, und marmorierten Deckelbezügen. Leipzig, Verlag Romane der Ewigkeit, ca. 1920-25.
Einbandgestaltung für diese Romanreihe wurde von Emil Rudolf Weiss übernommen. Vorhanden sind: Daniel Defoe. Robinson Crusoe. - Gustave Flaubert. Die Chuans. - Prosper Mérimée. Die Bartolomäusnacht. - Honoré de Balzac. Vater Goriot. - Emile Zola. Doctor Pascal. - Exemplare in gutem Zustand.
- 20%
Estimate €70 - €120
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping