Verlag Der Romane Der Ewigkeit: Romane - Apr 20, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Verlag der Romane der Ewigkeit: Romane

item-11270756=0
Verlag Romane der Ewigkeit. 6 Bände. 18,2 x 11 cm. OHalbleder (teilweise leicht berieben) mit farbigem goldgeprägtem RSchild, KGoldschnitt, und marmorierten Deckelbezügen. Leipzig, Verlag Romane der Ewigkeit, ca. 1920-25.
Einbandgestaltung für diese Romanreihe wurde von Emil Rudolf Weiss übernommen. Vorhanden sind: Daniel Defoe. Robinson Crusoe. - Gustave Flaubert. Die Chuans. - Prosper Mérimée. Die Bartolomäusnacht. - Honoré de Balzac. Vater Goriot. - Emile Zola. Doctor Pascal. - Exemplare in gutem Zustand.
  • 20%

Estimate €70 - €120
Starting Price €70

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers