Büchner, Georg Fünf Radierungen zu Georg Büchner. Mit fünf ORadierungen zu Georg
Hrdlicka, Alfred
Büchner, Georg
Fünf Radierungen zu Georg Büchner. Mit fünf ORadierungen zu Georg Büchners 'Lenz'. Darmstadt, Verlag der Georg Büchner Buchhandlung, 1987. 5 Bll. Folio. OPp.-Mappe mit Titelbl. in OLwd.-Chemise (diese leicht angeschmutzt).
With 5 original etchings by Hrdlicka. Original cardboard folder in original cloth chemise (slighty soiled). - One of 150 numbered and signed copies. Printed on strong wove paper (papier vélin). - One sheet with a small brown spot in the white margin. Clean impressions with nice scooped margins.
Eines von 150 Exemplaren der Mappenausgabe. Signiert und nummeriert. Druck auf kräftigem Velin. - Ein Bl. mit einem kleinen Braunfleckchen im weißen Rand. Saubere Abzüge mit schönem Schöpfrand.
Büchner, Georg
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping