Büchner, Georg Fünf Radierungen Zu Georg Büchner. Mit Fünf Oradierungen Zu Georg - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Büchner, Georg Fünf Radierungen zu Georg Büchner. Mit fünf ORadierungen zu Georg

item-135646812=1
Hrdlicka, Alfred
Büchner, Georg
Fünf Radierungen zu Georg Büchner. Mit fünf ORadierungen zu Georg Büchners 'Lenz'. Darmstadt, Verlag der Georg Büchner Buchhandlung, 1987. 5 Bll. Folio. OPp.-Mappe mit Titelbl. in OLwd.-Chemise (diese leicht angeschmutzt).
With 5 original etchings by Hrdlicka. Original cardboard folder in original cloth chemise (slighty soiled). - One of 150 numbered and signed copies. Printed on strong wove paper (papier vélin). - One sheet with a small brown spot in the white margin. Clean impressions with nice scooped margins.
Eines von 150 Exemplaren der Mappenausgabe. Signiert und nummeriert. Druck auf kräftigem Velin. - Ein Bl. mit einem kleinen Braunfleckchen im weißen Rand. Saubere Abzüge mit schönem Schöpfrand.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping