Sei Poltroncine Di Chiavari, Anni "50. Legno - Oct 27, 2021 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

SEI POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni "50. Legno

RINALDO LEVAGGI: Sei sedie mod. Campanino, Fratelli Levaggi Chiavari anni '60. Legno laccato, paglia di Vienna - SIX CHAIRS BY R. LEVAGGI cm 85x41x40 Marchio della manifattura impresso
2018RINALDO LEVAGGISee Sold Price
Sei poltroncine: Sei poltroncine Legno di noce, legno ebanizzato, tessuto. Italia, anni '80 cm 86x65x66
2018Sei poltroncineSee Sold Price
EMANUELE RAMBALDI: Sei sedie. Legno di faggio, paglia di fiume intrecciata. Produzione Chiappe, Chiavari, anni '50 ca. cm 85x42,5x45 SIX CHAIRS BY E. RAMBALDI
2021EMANUELE RAMBALDISee Sold Price
I.S.A. - 2: Coppia di poltroncine anni '50. Legno, tessuto imbottito, fusione di alluminio dorato cm 80x70x70 A PAIR OF ARMCHAIRS BY I.S.A
2018I.S.A. - 2See Sold Price
NINO ZONCADA (ATTRIB. A) 2: Coppia di poltroncine anni '50. Legno di noce, Tessuto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO N. ZONCADA cm 81x60x55 per modelli simili vedi: P. Piccione, "Nino Zoncada, interni navali 1931 - 1
2017NINO ZONCADA (ATTRIB. A) 2See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltroncine anni '50. Ottone, legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 90x80x71
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA 2: Coppia di poltroncine da camera anni '30. Legno, velluto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 74x46x50
2017MANIFATTURA ITALIANA 2See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Coppia di poltroncine in legno. Anni '40 cm 92x63x54
2020PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price

item-114163285=1
SEI POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni "50.
Legno tinto all"anilina, sedute imbottite rivestite in tessuto sintetico.
Altezza cm 88, larghezza 54, profondità 52.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €600 - €700
Starting Price €600
11 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,306 Followers