Hans Zechmeister - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Hans Zechmeister

item-11426586=1
Hans Zechmeister
Hans Zechmeister
Zechmeister, HansHans Zechmeister 1922 - 1979 Konvolut von drei Grafiken und von Zechmeister illustrierter Roman. ''Fin Root''. 1980. ''Hunger''. 1979. Lithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Min. stockfleckig. 44 x 31 cm. ''Himmelfahrt Christi''. 1975. Lithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Kleine Fehlstelle im Papier. 57 x 43 cm. ''Vertreibung aus dem Paradies''. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. 57 x 45 cm. Jeweils hinter Glas gerahmt.
  • 30%

Hans Zechmeister

Estimate €600 - €700
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers