Hans Zechmeister
Zechmeister, HansHans Zechmeister 1922 - 1979 Konvolut von drei Grafiken und von Zechmeister illustrierter Roman. ''Fin Root''. 1980. ''Hunger''. 1979. Lithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Min. stockfleckig. 44 x 31 cm. ''Himmelfahrt Christi''. 1975. Lithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Kleine Fehlstelle im Papier. 57 x 43 cm. ''Vertreibung aus dem Paradies''. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. 57 x 45 cm. Jeweils hinter Glas gerahmt.
- 30%
Hans Zechmeister
Estimate €600 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping