A Galand Mod. 1868 Revolver, Belgium, Circa 1875 - Nov 24, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A Galand Mod. 1868 revolver, Belgium, circa 1875

item-115447540=1
item-115447540=2
item-115447540=3
A Galand Mod. 1868 revolver, Belgium, circa 1875Cal. 9mmGaland, SN. 3530, an der Laufunterseite zusätzlich Nr. 3281. Zwölffach gezogener Oktagonallauf, Länge 95 mm. Sechsschüssig. Geteilte Trommel mit Auszieherscheibe, diese mit Nr. 10. Rechts an der Laufwurzel bezeichnet Krone/"CFG" für Charles Francois Galand. Keine weiteren Bestempelungen oder Beschriftungen. Metallteile blank, leicht fleckig. Glatte Nussholzgriffschalen mit Alters- und Gebrauchsspuren. Fangriemenöse. Mechanisch in Ordnung. Länge circa 21 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealerCondition: II
  • 28%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,104 Followers