ALEXANDER CALDER (D'APRÈS) & CAC PUBLICATIONS ET
Alexander Calder Sale History
View Price Results for Alexander CalderRelated Art
More Items from Alexander Calder
ALEXANDER CALDER (D'APRÈS) & CAC PUBLICATIONS ET BON ART (ÉDITEURS)
Tapisserie rectangulaire polychrome en fibre de Maguey, 1974, représentant une composition de forme libre, fond jaune safran. Numérotée 22/100 en bas à gauche, monogrammée CA, datée 74 en bas à droite, copyright en haut à gauche. Étiquette au dos "Bon Art Woven Art Hand Crafts of Maguey Fiber made in Guatemale".
A polychrome tapestry, "Maguey Fiber" structure, 1974, numbered, signed, dated and producer's label.
H 184 x L 245 CM • H 72 1/2 x W 96 1/2 IN.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €40,000 - €60,000
25 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping