Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Similar Items

Lot 5177

5177: Piccioni, Matteo: Die Anbetung der Hirten

View Catalog

Description

Die Anbetung der Hirten. Radierung nach Paolo Veronese. 48,8 x 28,3 cm. 1641. B. 2, TIB (Commentary) .002 S1 (von S3). Wz. Zwei große Kartuschen mit Schrift "REV. CAMERA APOSTO LICA".
Ganz azsgezeichneter Druck mit schmalem Rand um die Plattenkante. Minimal angestaubt, oben leichter Wasserrand, horizontale Mittelfalte, oben links kleine Quetschspur, weitere unbedeutende Gebrauchsspuren, verso in den oberen Ecken kleine Montierungsreste, sonst schön erhalten.

Buyer's Premium

20%

Estimate €500 – €750
Starting Bid €500
live auction started on
De Auction
1:00 AM - May 31, 2012
Ended
Auctioneer
Galerie Bassenge

Contact

Erdener Str. 5a
Berlin, 14193
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION