Zwei Cloisonnã©-email Wodkabecher - Dec 10, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Zwei Cloisonné-Email Wodkabecher

item-116567073=1
Zwei Cloisonné-Email Wodkabecher Russland, Moskau, D.P. Niktin (1893-1917), 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Die Wandung umlaufend mit bunten Blüten und Blattwerk aus polychromen Email auf punziertem Fond. Ränder mit Perlbandzier. Ausgestellter Lippenrand. Unterseite mit Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''DN'' in Kyrillisch.H. 6,5 cm, ca. 148 g
  • 31%

Estimate €500 - €600
Starting Price €500
6 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers