Fußschale (Tazza)
Fußschale (Tazza) Spanien, 17.-18. Jh. Sandfarbener Scherben mit bronzefarbener Lüstermalerei auf cremefarbenem Fond: Doppelhenkelvase mit Nelken, am Rand ornamentale Bordüre aus Linien und Spiralen. Auf Unterseite Bordüre mit Blütenzweigen. Leichte Altersspuren. H. 7,8 cm, D. 25 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping