''Castagnettentänzerin''
Friedrich Goldscheider Sale History
View Price Results for Friedrich GoldscheiderItem Details
''Castagnettentänzerin'' Friedrich Goldscheider, Wien, um 1899/1900 In Tanzpose auf profiliertem Rundsockel stehend. Terrakotta, in Grün-. Schwarzgrau- und Bronzetönen staffiert. 3 Finger beschädigt. Bez.: Firmenmarke Friedrich Goldscheider Wien, 1872, 7 (eingestempelt). H. 82 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 335
- 31%
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping