Walter Witting, Porträt Raffaello Sanzio Di Urbino - Jun 09, 2012 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Walter Witting, Porträt Raffaello Sanzio di Urbino

item-11665667=1
Walter Witting, Porträt Raffaello Sanzio di Urbino/ Pappel im Herbst. 1874/ 1878.
Pencil drawing. / Aquarell und Gouache über Blei. Blatt I signiert "W. Witting" und datiert u.re. Ausführlich bezeichnet u.Mi. Blatt II an den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Auf diesem ebenfalls in Blei signiert und datiert u.re.
Blatt I im Randbereich stärker gebräunt, etwas knickspurig und mit mehreren kleinen Einrissen versehen.
size: 34,2 x 26,8 cm/ 21,7 x 15,3 cm.

Bleistiftzeichnung. / Aquarell und Gouache über Blei. Blatt I signiert "W. Witting" und datiert u.re. Ausführlich bezeichnet u.Mi. Blatt II an den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Auf diesem ebenfalls in Blei signiert und datiert u.re.
Maße: 34,2 x 26,8 cm/ 21,7 x 15,3 cm.

Walter Witting
1864 – 1940

  • 23%

Estimate €100 - €120
Starting Price €100

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers