Walter Witting, Porträt Raffaello Sanzio di Urbino
Walter Witting, Porträt Raffaello Sanzio di Urbino/ Pappel im Herbst. 1874/ 1878.
Pencil drawing. / Aquarell und Gouache über Blei. Blatt I signiert "W. Witting" und datiert u.re. Ausführlich bezeichnet u.Mi. Blatt II an den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Auf diesem ebenfalls in Blei signiert und datiert u.re.
Blatt I im Randbereich stärker gebräunt, etwas knickspurig und mit mehreren kleinen Einrissen versehen.
size: 34,2 x 26,8 cm/ 21,7 x 15,3 cm.
Bleistiftzeichnung. / Aquarell und Gouache über Blei. Blatt I signiert "W. Witting" und datiert u.re. Ausführlich bezeichnet u.Mi. Blatt II an den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Auf diesem ebenfalls in Blei signiert und datiert u.re.
Maße: 34,2 x 26,8 cm/ 21,7 x 15,3 cm.
Walter Witting
1864 – 1940
Walter Witting
1864 – 1940
- 23%
Estimate €100 - €120
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping