Max Uhlig "Berlin-Holzmarktstraße". 1963.
Lithograph auf Velin. In Blei signiert "Uhlig" und datiert u.re., betitelt und nummeriert "8/10" u.li.
Blatt partiell etwas gegilbt und angeschmutzt. Leicht knickspurig und mit punktueller Farbaufleimung re.
size: St. 32 x 44 cm, Bl. 47,8 x 58,5 cm.
Lithographie auf Velin. In Blei signiert "Uhlig" und datiert u.re., betitelt und nummeriert "8/10" u.li.
Maße: St. 32 x 44 cm, Bl. 47,8 x 58,5 cm.
Max Uhlig
1937 Dresden
Max Uhlig
1937 Dresden
- 23%
Estimate €100 - €120
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping