Max Uhlig "Hermann Glöckner". 1970.
Lithograph auf "Vergé"-Papier. In Blei signiert "Uhlig" und datiert u.re., nummeriert "5/15" und betitelt u.li.
Blatt stärker gegilbt und leicht knickspurig. Die Blattecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.
size: St. 48 x 32 cm, Bl. 58 x 45,2 cm.
Lithographie auf "Vergé"-Papier. In Blei signiert "Uhlig" und datiert u.re., nummeriert "5/15" und betitelt u.li.
Maße: St. 48 x 32 cm, Bl. 58 x 45,2 cm.
Max Uhlig
1937 Dresden
Max Uhlig
1937 Dresden
- 23%
Estimate €250 - €300
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping