Barock-tummler - Dec 03, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Barock-Tummler

Kleiner Barock-Tummler: Silber. Sich bauchig erweiternder Korpus mit glattem, durch mehrfache zarte Profillinien gegliedertem und abgesetztem Rand. Die Wandung umlaufend mit feiner Schlangenhautpunzierung. Innen vergoldet. M
2022Kleiner Barock-TummlerSee Sold Price
Nürnberger Barock-Tummler: Silber. Über leicht eingezogenem Stand kugeliger Korpus mit ausschwingendem Lippenrand. Wandung flächendeckend fein getrieben und punziert in Form von unterschiedlichen, naturalistischen Bl&
2021Nürnberger Barock-TummlerSee Sold Price
item-116751662=1
Barock-Tummler
Barock-Tummler
Barock-Tummler Silber. Über eingezogener Standfläche sich konisch erweiternder Korpus mit flächendeckendem Schlangenhautdekor. Statdtmarke. Gew. ca. 79 g. H. 5,1 cm.
A German tumble beaker. City mark.
Deutsch. Um 1700.
  • 30.95%

Barock-Tummler

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers