Streichholzetui
Streichholzetui Gelbgold, gest. 585. Hochrechteckiger Korpus mit ovaler Bodenfläche und gerundeten Seiten. Flacher Deckel mit Drücker zum Aufschieben und eingesetzter Zündfläche. Die Wandung flächendeckend verziert mit äußerst fein ziselierten Blattranken. Gest. 585. Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gew. ca. 38 g. 6 cm x 4 cm.
A German gold match case. Minor age-related signs of use. Standard mark 585.
Deutsch. Um 1950.
Deutsch. Um 1950.
- 30.95%
Streichholzetui
Estimate €1,700 - €3,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping