Otto Ottler
Otto Ottler (1891 München - 1965 ebenda)
Plakat "Das Ferienreiseprogramm Sonderzugreisen in Ihrem Reisebüro!". Originaltitel
Farblithographie oder Farboffsetlithographie/Papier, Druck Carl Gerber, München, um 1949/50. Im Druck bez.; Veranstalter: Deutsches Reisebüro (DER), Hapag-Lloyd Reisebüro, Amtl. Bayerisches Reisebüro, Reisebüro Dr. Carl Degener. Dem Alter und Gebrauch entsprechend knickfaltig. Blatt ca. 83,5 cm x 57,5 cm. Rahmen.
German poster for travels with special trains, ca. 1949/50. Lithograph in colours or offset lithograph in colours, printed by Carl Gerber Munich. Creases consistent to age and use.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping