Profilrahmen, 19. Jh. - Nov 27, 2021 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Profilrahmen, 19. Jh.

Hinterglasikone: Erzengel Michael: Hinterglasikone: Erzengel Michael Rumänien, wohl Altebene, 19. Jh. Seltene Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 36,5x30,5 cm (mit Profilrahmen aus Holz).
2022Hinterglasikone: Erzengel MichaelSee Sold Price
Hinterglasikone: Hl. Nikolaus: Hinterglasikone: Hl. Nikolaus Rumänien, Lancram, 19. Jh. Ausführung in bunten Farben vor silberbeschichtetem Fond. 47x41 cm (mit Profilrahmen aus Holz).
2022Hinterglasikone: Hl. NikolausSee Sold Price
Hinterglasikone: Kreuzigung: Hinterglasikone: Kreuzigung Rumänien, wohl Laz, 19. Jh. Seltene Ausführung in bunten Farben. 33x28 cm (mit Profilrahmen aus Holz)
2022Hinterglasikone: KreuzigungSee Sold Price
Hinterglasbild mit der Kreuzigung: Hinterglasbild mit der Kreuzigung Rumänien, Nicula, A. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 28x22 cm (mit Profilrahmen aus Holz).
2022Hinterglasbild mit der KreuzigungSee Sold Price
Hinterglasikone: Kreuzigung: Hinterglasikone: Kreuzigung Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 49,5x40,5 cm mit schlichtem Profilrahmen aus Holz, dieser teils mit fehlender Innenleiste
Hinterglasikone: Verkündigung: Hinterglasikone: Verkündigung Rumänien, Kronstadt - Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh. Bunavestire. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 56x51 cm (mit ornamental bemaltem Profilrahmen aus
2022Hinterglasikone: VerkündigungSee Sold Price
Hinterglasikone: Heiliger Georg: Hinterglasikone: Heiliger Georg Rumänien, Kronstadt - Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 57x46 cm (mit Profilrahmen aus Holz)
2022Hinterglasikone: Heiliger GeorgSee Sold Price
Hinterglasbild mit der Taufe Jesu: Hinterglasbild mit der Taufe Jesu Rumänien, Altebene, 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 53,5x48,5 cm (mit Profilrahmen aus Holz).
2022Hinterglasbild mit der Taufe JesuSee Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price

item-116771356=1
item-116771356=2
item-116771356=3
item-116771356=5
Profilrahmen, 19. Jh.
Profilrahmen, 19. Jh.
Profile frame : 19th c. Heavily profiled with fillet and bead profile, upward arched picture section. Coniferous wood, gilded. Light size 37 x 51.5 cm; outer size 103 x 80 cm. - Gold plastered through in places. // Profilrahmen : 19. Jh. : Stark profiliert mit Kehlung und Wulstprofil, nach oben bogenfoermiger Bildausschnitt. Nadelholz, vergoldet. Lichtmass 37x 51,5 cm; Aussenmass 103 x 80 cm. - Gold stellenweise durchgeputzt.
  • 30%

Profilrahmen, 19. Jh.

Estimate €20 - €40
Starting Price €20

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers