Dorothéa Tanning (1910-2012) Ouvre Toi Edition - Nov 27, 2021 | Carvajal In Antibes

Dorothéa TANNING (1910-2012) Ouvre toi Edition

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-117309104=1
item-117309104=2
Dorothéa TANNING (1910-2012)
Ouvre toi
Edition Sergio Tosi, Milano, 1971
Ouvrage illustré aux pages dépliantes proposé lors de l'exposition de l'artiste à la galerie Alexandre Iolas à Milan. Composé de neuf compositions en pleine page, de quinze planches dépliantes de dessins en couleurs ainsi que deux gravures originales au même format que l'ouvrage, ces dernières sont signées et numérotées 40/90
Tirage signé et limité à 90 exemplaires. Numéroté 40/90
32 x 15 cm

  • 30% up to €500,000.00
  • 30% above €500,000.00

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €700
5 bidders are watching this item.

Item located in Antibes, Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,423 Followers