Dorothéa TANNING (1910-2012) Ouvre toi Edition
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Dorothéa TANNING (1910-2012)
Ouvre toi
Edition Sergio Tosi, Milano, 1971
Ouvrage illustré aux pages dépliantes proposé lors de l'exposition de l'artiste à la galerie Alexandre Iolas à Milan. Composé de neuf compositions en pleine page, de quinze planches dépliantes de dessins en couleurs ainsi que deux gravures originales au même format que l'ouvrage, ces dernières sont signées et numérotées 40/90
Tirage signé et limité à 90 exemplaires. Numéroté 40/90
32 x 15 cm
Ouvre toi
32 x 15 cm
- 30% up to €500,000.00
- 30% above €500,000.00
Estimate €800 - €1,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Antibes, Antibes, frSee Policy for Shipping