Porzellanbild - Dec 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

item-117589937=1
Porzellanbild
Porzellanbild
KPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer am offenen Fenster sitzenden Nonne nach dem Gemälde "Ein Gruss aus der Welt" von Gustav Adolf Kuntz (1843–1879). Rechts unten signiert "Wagner". 15x9,5 cm. Holzrahmen mit eingelegter Ornamentleiste. 25,5x20,5 cm.- Altersspuren. Minimal berieben.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Porzellanbild

Estimate CHF 600 - CHF 1,200
Starting Price CHF 600

Item located in Zuerich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers