Porzellanbild
KPM Sale History
View Price Results for KPMItem Details
KPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer am offenen Fenster sitzenden Nonne nach dem Gemälde "Ein Gruss aus der Welt" von Gustav Adolf Kuntz (1843–1879). Rechts unten signiert "Wagner". 15x9,5 cm. Holzrahmen mit eingelegter Ornamentleiste. 25,5x20,5 cm.- Altersspuren. Minimal berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Porzellanbild
Estimate CHF 600 - CHF 1,200
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping