Saphir-diamant-ring - Dec 16, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Saphir-Diamant-Ring

Saphir-Diamant-Ring: 750 Weissgold. 1 okt. fac. Saphir 4.60 ct, unbehandelt (Zertifikat). Diamantbesatz ca. 0.10 ct. Gr. 54, 4,8 g.
2020Saphir-Diamant-RingSee Sold Price
Saphir-Diamant-Ring: Meister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. Saphir ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct, 6 Diamant-Navetten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 5,7 g.
2022Saphir-Diamant-RingSee Sold Price
Art Déco Saphir-Diamantring: Platin, gest. Plat.; Ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,60 ct., akzentuiert durch einen pinkfarbenen Saphir von ca. 0,50 ct.; Gew. ca. 5,63 g. Ring set with diamonds approx. 0,60 ct. an
2022Art Déco Saphir-DiamantringSee Sold Price
Saphir-Diamantring: Saphir-Diamantring 585-er Weißgold, rhodiniert, ca. 3,5 g. Dreireihig ausgefasst mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct. 12 rundfacettierte Saphire ca. 0,50 ct. Ringgröße 62.
2021Saphir-DiamantringSee Sold Price
Gelber Saphir-Diamantring: Ringweite: 54. Gewicht: ca. 12,9 g. WG 750. Beigefügt ein Colored Stone Report von IGI Nr. 265713071 vom Mai 2017. Zwei Diamantreports von HRD Nr. 170003037006 und Nr 170003035998 vom Juli 2017 liege
2017Gelber Saphir-DiamantringSee Sold Price
Saphir-Diamantring: Ringweite: 58. Ringkopfbreite: ca. 1,5 cm. Gewicht: ca. 13,6 g. WG 750. Beigefügt ein Befundbericht von GRS Nr. GRS2013-032962 vom März 2013 Prächtiger eleganter Ring mit feinem natürlich
2016Saphir-DiamantringSee Sold Price
Saphir-Diamant-Ring: 1980er Jahre. 750 Weissgold. Klassischer Rivière-Ring mit rundoval fac. Saphir 8.750 ct (DeGEB Zertifikat, 1984), seitlich begleitet von 2 Diamant-Triangeln zus. 1.133/1.276 ct D/F/vvs (Zertifikate
Saphir-Diamant-Ring: 750 Weissgold. Im Zentrum ein Saphir aus Burma, unbehandelt, oval fac. 4.590 ct. Flankiert durch zwei Diamant-Trillanten 0.96 ct H-si. Gr. 54, 6 g. Saphir mit SSEF Zertifikat 6.1998.
Saphir-Diamantring: Ringweite: 49/50. Ringkopfbreite: ca. 1,8 cm. Gewicht: ca. 18,2 g. WG 750. Beigefügt eine gemmologische Analyse von GemLab Nr. 030209 vom Dezember 2009. Prachtvoller Ring besetzt mit einem natürlic
2017Saphir-DiamantringSee Sold Price
Saphir-Diamantring: Ringweite: 54. Ringkopfbreite: ca. 2,5 cm. Gewicht: ca. 12,8 g. Silber auf GG. Um 1910. Beigefügt ein Befundbericht von GRS Nr. GRS2001-01338 vom Januar 2001. Prächtiger hochwertiger Ring mit u
Saphir-Diamantring: Ringweite: 53.Ringkopfmaße: ca. 1,8 cm.Gewicht: ca. 13,3 g.Platin. Beigefügt ein Saphir-Report von GCS Nr. 5775-2524 vom Juli 2015. Prächtiger moderner Ring mit einem unerhitzten Ceylon-Saphir im K
item-117590436=1
Saphir-Diamant-Ring
Saphir-Diamant-Ring
Um 1900. Platin/Rotgold. Saphirkissen ca. 0.80 ct mit 2 grösseren Altschliff-Diamanten ca. 0.90 ct und 6 kleinen Altschliff-Diamanten. Gr. 54, 4,7 g.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Saphir-Diamant-Ring

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zuerich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers