Cerrato Victor, Appendiabiti A Parete In Ceramica - Dec 10, 2021 | Cambi Casa D'aste In Ge

Cerrato Victor, Appendiabiti a parete in ceramica

2022VICTOR CERRATOSee Sold Price
VICTOR CERRATO: VICTOR CERRATOCunico d'Asti (AT) 1917 - 2008 TorinoTre appendiabiti da parete in ceramica smaltata.Anni '60Marchio sulle staffe di fissaggio.cm 7x14x9
2021VICTOR CERRATOSee Sold Price
2016Victor CerratoSee Sold Price
Victor Cerrato,: Tre appendiabiti in ceramica smaltata con gancio in metallo laccato. Prod. Ceramiche Ferro, Italia, 1950 ca. cm 15x15x8
2017Victor Cerrato,See Sold Price
Campo e Graffi,: Appendiabiti con struttura in legno compensato curvato ed elementi in metallo e ceramica smaltata realizzati dall'Atelier Victor Cerrato. Prod. Home, Italia, 1950 ca. cm 68x42x23
2021Campo e Graffi,See Sold Price
Sei appendiabiti, Victor Cerrato: Sei appendiabitiCeramica smaltata, metallo.Prod. Atelier Victor Cerrato, 1950 ca.cm 15x13x10
2022Sei appendiabiti, Victor CerratoSee Sold Price
Vaso in ceramica, Victor Cerrato: VasoCeramica policroma.Esecuzione Atelier Victor Cerrato, anni '50Marcato sotto la base VC TO. h cm 29, diam. cm 12
2022Vaso in ceramica, Victor CerratoSee Sold Price
2019SCUOLA TORINESESee Sold Price
VICTOR CERRATO: VICTOR CERRATOCunico d'Asti (AT) 1917 - 2008 TorinoConsole in ceramica policroma, piano in marmo.Anni '50console cm 98x170x32specchio cm 118x145Bibl.: D. Alaimo, Mobili di architetti e progettisti tor
Victor Cerrato,: Portavaso con struttura in metallo laccato e ceramica smaltata. Prod. Italia, 1950 ca. cm 42x44
Victor Cerrato,: Vaso in ceramica smaltata con sostegno in metallo laccato. Prod. Atelier Victor Cerrato, Italia, 1950 ca. cm 38x35
2018Victor Cerrato,See Sold Price

item-118062639=1
Prod. Italia, 1960 ca., W. 145 - D. 8 - H. 30 Cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800
9 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers