Ico Parisi - Dec 16, 2021 | Wannenes - Art Auction In

ICO PARISI

More Items from Ico Parisi

View More

Recommended Tables

View More
item-118568662=1
item-118568662=2
ICO PARISI
ICO PARISI
Tavolo mod. 1955/17. Metallo verniciato, ottone, legno. Produzione Brugnoli Mobili 1955.
cm77x120
A DINING TABLE BY I. PARISI
R. Lietti, Ico Parisi Design catalogo ragionato 1936-1960, Silvana Editoriale, Ciniisello Balsamo, 2017, p. 292.
Condizioni generali buone. Piccole mancanze alla vernice della parte metallica, ottone in patina. Piano in legno con leggeri graffi e lievi segni di usura dovuti all'uso quotidiano.
  • 35%

ICO PARISI

Estimate €2,400 - €2,600
Starting Price €2,400
9 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,230 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design