ICO PARISI
Ico Parisi Sale History
View Price Results for Ico ParisiMore Items from Ico Parisi
View MoreRecommended Tables
Tavolo mod. 1955/17. Metallo verniciato, ottone, legno. Produzione Brugnoli Mobili 1955.
cm77x120
A DINING TABLE BY I. PARISI
R. Lietti, Ico Parisi Design catalogo ragionato 1936-1960, Silvana Editoriale, Ciniisello Balsamo, 2017, p. 292.
cm77x120
A DINING TABLE BY I. PARISI
Condizioni generali buone. Piccole mancanze alla vernice della parte metallica, ottone in patina. Piano in legno con leggeri graffi e lievi segni di usura dovuti all'uso quotidiano.
- 35%
ICO PARISI
Estimate €2,400 - €2,600
9 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design