Hope 1930 (d.i. Andreas Hofer), Andy American Dream.
View More Items in PhotographyRelated Photography
More Items in American Photography
View MoreRecommended Art
Hope 1930 (d.i. Andreas Hofer), Andy
American Dreams - Justice League. Aquarell über Graphit auf Karton. 65,5 x 36,4 cm. Signiert. Im Künstlerrahmen. Verso mit Galerieetikett. - Karton technibedingt etwas gewellt. Insgesamt in gutem Zustand.
Andy Hope 1930 ist bekannt für einen zeitgenössischen Stil, der sich Stilelementen und popkulturellen Referenzen wie Comic und Science-Fiction bedient. Ergebnis dieses Prozesses sind widerspenstige und heterogene Arbeiten, mit denen Hope 1930 in ihrer Unkonventionalität spielt.
Watercolour over graphite on cardboard. Signed. In artist's frame. With gallery label on verso. - Cardboard somewhat wavy due to the technique. At all in good condition.
- 22.95%
Estimate €3,500 - €4,667
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping