A Tibetan silver-mounted prayer wheel, 19th century
A Tibetan silver-mounted prayer wheel, 19th centuryKorpus aus fein geschnitztem Elfenbein mit schöner Alterspatina. Umlaufend Heiligenbildnisse zwischen Inschriften. Deckel und Boden aus getriebenem und graviertem Silber. Anhängendes Schwunggewicht an Kette. Im Inneren Gebetsrolle aus Papier. Handhabe aus Spanischem Rohr mit silberner Montierung. Höhe 25 cm. Attention: This lot can only be shipped within the European Union.Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping