A Caucasian and Indish kinjal and a khukri, 19th/20th
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A Caucasian and Indish kinjal and a khukri, 19th/20th century
Kinzal mit geätzter, zweischneidiger Klinge, vernietetem, hölzernen Griff und lederbezogener Holzscheide (Fehlstellen). Länge 41 cm. Dazu ein Khukri mit typisch geformter, vernickelter Klinge, Horngriff und lederbezogener Holzscheide, darin zwei Beimesser. Länge 44 cm. Beide Blankwaffen mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Condition: II -
Condition: II -
- 28%
Estimate €100 - €200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping