Sovereign Order Of Malta - A Badge And An Armband, 20th - Feb 03, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Sovereign Order of Malta - a badge and an armband, 20th

Related Militaria & War Memorabilia

More Items in Militaria & War Memorabilia

View More

Recommended Collectibles

View More
item-120939124=1
item-120939124=2
Sovereign Order of Malta - a badge and an armband, 20th century
Ein emailliertes Abzeichen des "Malteser-Hilfsdienstes" (Durchmesser 35 mm), ein emailliertes wappenförmiges Abzeichen mit Malteserkreuz (Höhe 35 mm) und ein englischer Schild mit rot-weiß lackiertem Kreuz, jeweils rs. mit Quernadel. Dazu eine Armbinde (Länge 16 cm) aus weißrotem Leinentuch, schauseitig mit Malteserkreuz. Außerdem ein emailliertes Abzeichen mit Jerusalemkreuz der Ritter vom Heiligen Grab, eine spanische Medaille der Lourdes-Bruderschaft, ein Abzeichen des Deutschen Lourdes-Vereins Köln, ein Abzeichen der Krankenpflegeschule Clemenshospital Münster und zwei Abzeichen "pax" mit Jerusalemkreuz. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
  • 28%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,995 Followers