Sammlung Von 6 Farbprächtigen Erotischen Seiden-malereien. 19. Jh. Feder, Aquarelle Und Gouache - Apr 29, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 6 farbprächtigen erotischen Seiden-Malereien. 19. Jh. Feder, Aquarelle und Gouache

Related Desk Accessories

More Items in Desk Accessories

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-126580303=1
item-126580303=2
China - Mongolei Sammlung von 6 farbprächtigen erotischen Seiden-Malereien. 19. Jh. Feder, Aquarelle und Gouache auf Seide, goldgehöht. Maße je ca. 27 x 37 cm. Unter Seidenbordüre und in Leporello-Album mit Seidenbrokat-Deckeln montiert.Je mit Stempel. - Äußerst kuriose Sammlung eines wohl mongolischen Künstlers mit vielfältigen Darstellungen des Liebesspiels. - Teils minimal atelierspurig. Farben in sehr schönem Zustand.China - Mongolia - Collection of 6 colourful erotic silk paintings. Pen and ink, watercolours and gouache on silk, heightened with gold. Mounted under a silk border and in a leporello album with silk brocade covers. - Each with stamp. - Curious collection of a probably Mongolian artist with manifold depictions of lovemaking. - Partly minimally atelier-marked. Colours in very fine condition.*
  • 22.95%

Estimate €2,400 - €3,600
Starting Price €2,000

Item located in Berlin, Berlin, de