Butterdose
Butterdose Silber. Tief gemuldeter, glatter Spiegel, in breite Fahne übergehend. Blütenförmiger, mehrfach profilierter Rand. Haubenförmiger Deckel mit passig geschweiften Zügen und Balusterknauf. Farbloser Glaseinsatz mit geschliffenem Boden in Form eines Sterns. Glaseinsatz best.; Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 405 g. H. 11,5 cm. D. 17,8 cm.
A German Baroque style silver butter dish. Glass chipped. Standard mark 800, master´s mark.
Bremen. Wilkens & Söhne. 20. Jh.
- 30.95%
Butterdose
Estimate €120 - €240
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping