Seltene Tigerjaspis-brosche Frankreich Um 1910 - May 08, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Seltene Tigerjaspis-Brosche Frankreich um 1910

More Items in Brooches & Pins

View More

Recommended Jewelry

View More
item-126861665=1
Seltene Tigerjaspis-Brosche, Frankreich um 1910 Weißgold, gest. 750. Darstellung eines Uhus vor einem Halbmond aus Tigerjaspis, aufgefasst mit Altschliffdiamanten und Rubincarrées. Gew. ca. 5,68 g.
Beiliegend Rechnung von 2000, Fabery de Jonge, € 10.000,-.
An owl brooch set with tiger jaspis, diamonds and rubies, in 18 k gold. Invoice included.
  • 30.95%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers