Kleiner Louis XV-Beistelltisch
View More Items in Side & End TablesRelated Side & End Tables
More Items in Side & End Tables
View MoreRecommended Tables
Kleiner Louis XV-Beistelltisch Kirschbaum, furniert. Bombierter, einschübiger Zargenkasten, flankiert von schmalen Ecklisenen, in hohe, geschwungene und spitz zulaufende Beine übergehend. Gering überstehende Deckplatte mit flacher Galerierahmung. Allseitig breit gerahmte Furnierfelder mit Gitterwerk. Rest. mit Erg.; H. 71 cm. 52,5 cm x 33 cm.
A small French cherrywood veneered Louis XV style side table. Restored with later additions.
Frankreich. 18./19. Jh.
Frankreich. 18./19. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping