Kleiner Louis Xv-beistelltisch - May 13, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner Louis XV-Beistelltisch

Related Side & End Tables

More Items in Side & End Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-126863970=1
Kleiner Louis XV-Beistelltisch Kirschbaum, furniert. Bombierter, einschübiger Zargenkasten, flankiert von schmalen Ecklisenen, in hohe, geschwungene und spitz zulaufende Beine übergehend. Gering überstehende Deckplatte mit flacher Galerierahmung. Allseitig breit gerahmte Furnierfelder mit Gitterwerk. Rest. mit Erg.; H. 71 cm. 52,5 cm x 33 cm.
A small French cherrywood veneered Louis XV style side table. Restored with later additions.
Frankreich. 18./19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers