Genienpaar
Genienpaar Auf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, sich einem Knaben mit Blumenkranz und -strauß zuwendend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Carl Christoph Punct. Modell-Nr. 2990. Rest.; Schwertermarke. H. 11,5 cm.
A porcelain figure group of genii modelled by C. C. Punct. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Genienpaar
Estimate €220 - €440
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping