Walther P 38, Code "ac - 44", with holster
View More Items in Guns & FirearmsRelated Guns & Firearms
More Items in Guns & Firearms
View MoreRecommended Weapons & Armor
Cal. 9mmLuger, SN. 6058g, nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Standardbeschriftung. Diverse Abnahmen Adler/359. Originale Brünierung mit partiellen Tragespuren, stärker am Griffstück. Dunkelbraune Bakelitgriffschalen. Magazin mit Abnahme Adler/359. Reservemagazin mit gleicher Abnahme sowie der Nummer 1935c am Boden, zum Teil rostnarbig. In schwarzer Koffertasche aus Rindsleder, gemarkt "P.38" und Code "dkk 43" (F. Offerman, Bensberg), sowie Abnahme "WaA195". Leder weich, Nähte in Ordnung. Zugriemen neuzeitlich ergänzt.
WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info here
Condition: II -
Condition: II -
- 28%
Estimate €550 - €1,100
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping