TÊTE DE VISHNOU, INDE, XI-XIIe SIÈCLE
INDE, XI-XIIe SIÈCLE
Tête de Vishnou en grès gris, surmonté d'une tiare ornée d'un diadème.
A grey eartheware Vishnu head, India, 11-12th century.
H 27 cm (hors socle) - H 10 5/8 (excluding base)
PROVENANCE :
Collection d'une ancienne collaboratrice de la galerie Moreau-Gobard, acquis dans les années 1960-1980.
PROVENANCE :
- 25% up to €200,000.00
- 20% up to €2,500,000.00
- 12% above €2,500,000.00
Estimate €400 - €600
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping