Paesaggio dolomitico dell’Agordino. Donna al lavatoio.
View More Items in DrawingsRelated Drawings
More Items in Drawings
View MoreRecommended Art
Anonimo - Donna al lavatoio. Firmato e datato. 1845Acquarello bistrò, riquadrato a penna. 167x230 mm. Incollato su foglio di supporto. In basso, a sinistra firma e data 20 luglio 45; a destra, dedica “A mon ami… Padova”.
Paesaggio dolomitico dell’Agordino. Sullo sfondo una veduta panoramica del gruppo di San Sebastiano, si intravedono il monte e il gruppo Moschesin.
- 30%
Estimate €600 - €800
Item located in Padova, ITALY, itOffers In-House Shipping