14 Badges Gymnastics Union, With Two In Box, A Medal Pforzheim In Box, Gymnastics In Nuernberg 1934, - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

14 badges Gymnastics Union, with two in box, a medal Pforzheim in box, gymnastics in Nuernberg 1934,

item-129131378=1
item-129131378=2
item-129131378=3
14 badges Gymnastics Union, with two in box, a medal Pforzheim in box, gymnastics in Nuernberg 1934, Stuttgart 1933, Hainichen 1929 and others Konvolut Turner 20/30er Jahre, dabei eine seltene Verleihungsmedaille Turnvater Jahn, FFFF (Frisch, Fromm, Fröhlich, Frei), silbern, am schwarzen Band mit kleinem Karabinerhaken oben, in Verleihungsschachtel; eine Plakette TVO Pforzheim, fein graviert 1834, mit Datum 29.03.1930, wohl Silber (ungemarkt/ca. 42 g), mit einer Siegesgöttin, im passenden Etui; drei Steckabzeichen DT, zwei mit gesticktem DT mit Zweigen, hinten je mit Nadel; eine runde, goldfarbene Brosche vom DT, gehämmert, mit Anstecknadel; eine Siegermedaille, Baden, 1. Sieg, 400 m-Lauf in 57,2 Sekunden, auf dem Hanauer Jubiläumsfest 1930, am Band mit drei kleinen Spangen (DJK, Hanau und Adler); sechs Kleinabzeichen, teils Hersteller-gestempelt (Turnfeste in Stuttgart, Hainichen, Flensburg, Nürnberg, Gross-Bauchlitz, Regensburg) und ein WHW-Abzeichen München 1939/40, RZM, Poellath Schrobenhausen. Insgesamt guter Zustand mit Altersspuren. Condition: II
  • 28%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,056 Followers