A glaive M 1848 of the Piedmont National Guard
A glaive M 1848 of the Piedmont National Guard Zweischneidige, beidseitig doppelt gekehlte Klinge (fleckig), ohne Herstellermarke. Einteiliges, gegossenes Buntmetallgefäß, terzseitig das Kreuzsymbol. Schwarze Lederscheide (krakeliert, berieben, Knickstellen) mit Messingbeschlägen, am Mundblech ein Tragehaken mit bekröntem Kreuzwappen und anhängender Sammlungsnummer. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 67 cm. Selten.Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping