A Small Table Eagle On A Globe - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A small table eagle on a globe

item-129131521=1
item-129131521=2
item-129131521=3
item-129131521=4
A small table eagle on a globeZink, bronziert (etwas berieben). Adler mit ausgebreiteten Schwingen und zur Seite blickendem Kopf, auf stilisierter Weltkugel. Grauer Steinsockel (leicht bestoßen, unterseitig grüner Filz und Reste eines alten Papieretiketts). Höhe 17 cm. Ausdrucksstarke Plastik, vgl. die Adlerfiguren von Anton Büschelberger (1869 - 1934). Condition: II
  • 28%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
4 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,961 Followers