Three bayonets, 19th/20th century
Three bayonets, 19th/20th centuryBajonett 98/05 a. A., die gute, oberflächlich verschmutzte Klinge gemarkt "Alex. Coppel Solingen" und "O/11" unter Krone, Holzgriffschalen, schwarze Lederscheide mit Eisenbeschlägen. Bajonett 98/05 n. A., die Klinge gemarkt "Fichtel & Sachs, Schweinfurt" und "L/16", Holzgriffschalen, Stahlscheide (rostig). Dazu ein ausländisches aufpflanzbares Faschinenmesser mit Arretierung und Laufring, ohne Scheide. Das Metall der 98er Bajonette zaponiert, Arretierungen festgerostet. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 52 bis 58 cm. Condition: III
- 28%
Estimate €200 - €400
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping