Kaiser Wilhelm II - a dessert plate from the dining service of the imperial yacht Hohenzollern
View More Items in Salad & Dessert PlatesRelated Salad & Dessert Plates
More Items in Salad & Dessert Plates
View MoreRecommended Tableware & Barware
Kaiser Wilhelm II - a dessert plate from the dining service of the imperial yacht HohenzollernWeißes, glasiertes Porzellan, teilvergoldet (etwas berieben) und bemalt, im Boden die KPM-Marken (Zepter und Reichsapfel). Auf der Fahne die kaiserliche Standarte und ein Schriftband mit dem Schiffsnamen, im Spiegel die Kaiserkrone mit Kollane des Schwarzen Adlerordens sowie Chiffre "W". Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser 22 cm. Schöne Erhaltung.Condition: II +
- 28%
Estimate €450 - €900
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping