A Viennese Footed Oval Plate With Enamelled Decor, Circa 1860 - Jun 20, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A Viennese footed oval plate with enamelled decor, circa 1860

item-129137476=1
item-129137476=2
item-129137476=3
item-129137476=4
item-129137476=5
A Viennese footed oval plate with enamelled decor, circa 1860Messing mit Resten von Vergoldung. Der Spiegel mit in kräftigem Relief getriebener Darstellung der drei Grazien umgeben von tanzenden und musizierenden Figuren auf fein ziseliertem Grund. Fahne und Steigbord mit in weißer Emaille gehöhtem Rankendekor, auf der Fahne umlaufend gefasste Schmucksteine. Verschraubter Fuß mit Emailledekor und Steinbesatz. Maße der Platte 28,5 x 34,5 cm, Höhe 7 cm.Condition: II +
  • 28%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,974 Followers