A German goat-shaped stirrup cup, 1862
View More Items in Drinkware & GlassesRelated Drinkware & Glasses
More Items in Gothic Drinkware & Glasses
View MoreRecommended Tableware & Barware
A German goat-shaped stirrup cup, 1862Silber, innen vergoldet. Plastisch in Form eines Steinbock-Kopfes gestalteter Becher. Naturalistisch graviertes Fell. Der untere Rand in Gravur "Ehrenpreis Gewidmet von den beiden privilegierten Schützengesellschaften in Kempten Königreich Baiern zum 1sten deutschen Bundesschiessen in Frankfurt". Ungemarkt, Silber getestet. Höhe 19 cm, Gewicht 635,5 g.Condition: I - II
- 28%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping