A Japanese Travel Altar With A Meditating Buddha, 19th Century - Jun 20, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A Japanese travel altar with a meditating Buddha, 19th century

item-129139245=1
item-129139245=2
item-129139245=3
item-129139245=4
item-129139245=5
item-129139245=6
A Japanese travel altar with a meditating Buddha, 19th centuryHolz, vergoldet. Vor einer mit Blumen beschnitzten Mandorla auf einem Lotusthron sitzender kleiner Buddha. Auf einem gestuften, reliefierten Podest aufgestellt. Im Kästchen aus Weichholz, mit Griffen und Beschlägen aus reliefiertem Messing, die Innenseite vergoldet. Stellenweise bestoßen, Abschluss der Mandorla restauriert. Höhe 22 cm.Condition: II
  • 28%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,920 Followers