A Japanese travel altar with a meditating Buddha, 19th century
A Japanese travel altar with a meditating Buddha, 19th centuryHolz, vergoldet. Vor einer mit Blumen beschnitzten Mandorla auf einem Lotusthron sitzender kleiner Buddha. Auf einem gestuften, reliefierten Podest aufgestellt. Im Kästchen aus Weichholz, mit Griffen und Beschlägen aus reliefiertem Messing, die Innenseite vergoldet. Stellenweise bestoßen, Abschluss der Mandorla restauriert. Höhe 22 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €240 - €480
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping