Three Roman bronze animal figurines, horse and two eagles, 1st - 3rd century
View More Items in Figurines & StatuettesRelated Figurines & Statuettes
More Items in Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
Three Roman bronze animal figurines, horse and two eagles, 1st - 3rd centuryPferd auf Podest, linker Vorderhuf angehoben. Dunkelgrüne Patina mit Inkrustationen. Höhe 6,2 cm. Zwei Adlerfiguren mit schöner dunkelgrüner Patina, der größere auf der Oberfläche besonders fein ziseliert. Letzterer auch mit einem auf der Unterseite modern eingefügten Draht zur Befestigung auf einer Unterlage. Höhe 2,7 und 3,5 cm.Provenance: Rheinische Privatsammlung.Condition: II - III
- 28%
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping