PANTALON D'ENFANT
PANTALON D'ENFANT
en satin de soie beige, brodé au point lancé et filés polychromes et dorés, de papillons évoluant parmi les fleurs de pivoine et grenades.
(Déchirures et accidents).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
AN EMBROIDERED SILK CHILD PANTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 56 CM (22 1/16 IN.)
(Déchirures et accidents).
HAUT. 56 CM (22 1/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PANTALON D'ENFANT
Estimate €200 - €400
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste