Tavolino Da Lavoro Lastronato In Piuma Di Mogano, - Jun 22, 2022 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Tavolino da lavoro lastronato in piuma di mogano,

ELEGANTE TAVOLINO DA LAVORO: in piuma di mogano .Sicilia primi 800'.h cm 79 X 46,5 X 36
2022ELEGANTE TAVOLINO DA LAVOROSee Sold Price
GINO LEVI MONTALCINI: Tavolino da lavoro. Legno di faggio tinto, ottone. Italia anni '40. chiuso: cm 46x58,5x28; aperto: cm 48x58,5x58 A WORKING TABLE BY G. L. MONTALCINI I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli
2020GINO LEVI MONTALCINISee Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Raro tavolino da centro. Ottone, legno di mogano, laminato. Esecuzione Oluce anni '50. cm 68x55 per un modello simile vedi disegni acquarellati Ostuni AN OCCASIONAL TABLE BY G. OSTUNI
2019GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOSee Sold Price
CARLO ENRICO RAVA: Tavolino da salotto anni '40. Legno di mogano, ottone, cristallo molato - AN OCCASIONAL TABLE BY C. E. RAVA cm 50x92x48 Arredamenti di Carlo Enrico Rava, Milano 1949, fig. 103
2017CARLO ENRICO RAVASee Sold Price
VETRINA DOPPIO CORPO: in piuma di mogano , arricchita da colonne, capitelli e applicazioni in bronzo Sicilia fine XIX secolo h cm 175,5 x 98,5 x 36,6
2023VETRINA DOPPIO CORPOSee Sold Price
TAVOLINO DA LAVORO: IN VARIE ESSENZE DECORATO DA NASTRO CORRENTE SUL PIANO E BRONZI CESELLATI . XIX SECOLO FRANCIA. MIS 70 X 52 X36 CM
2022TAVOLINO DA LAVOROSee Sold Price
2020TOLETTA IMPERO in piuma di moganoSee Sold Price
TAVOLINO DA LAVORO: in noce con intarsi in bosso manifattura inglese primi 900 h cm 75 x ø 39 Offerta libera
2023TAVOLINO DA LAVOROSee Sold Price
2020CONSOLLESee Sold Price

item-129990918=1
Tavolino da lavoro lastronato in piuma di mogano, sec.XIX
cm.34x54xh.72
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €50 - €60
Starting Price €50

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers