Jean Messagier (1920-1999) Avancée D'avril 1960 - Jun 09, 2022 | Bonhams In France

JEAN MESSAGIER (1920-1999) Avancée d'Avril 1960

item-130086762=1
JEAN MESSAGIER (1920-1999)
Avancée d'Avril
1960

signé ; signé, titré et daté avril 1960 au revers
huile sur toile

signed ; signed, titled and dated avril 1960 on the reverse
oil on canvas

38 x 76 cm.
14 15/16 x 29 15/16 in.
Footnotes:
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par Monsieur Thomas Messagier.

Provenance
Collection particulière, Suisse
Galerie Jan Krugier, Genève
Collection particulière, Genève
Vente : Koller, Zurich, Online only Post-War & Contemporary, 10 décembre 2020, lot 6833
Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: * AR
* VAT on imported items at a reduced rate of 5.5% on the hammer price and the prevailing rate on buyer's premium if the car remains in EU.

TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où la voiture reste dans l'Union Européenne.
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.

  • 27.5% up to €25,000.00
  • 26% up to €700,000.00
  • 20% above €700,000.00

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €2,000

Item located in Paris, France, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,631 Followers