Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handü
Nitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. - Guter Zustand.Die Arbeit entstand während Nitschs 16. Malaktion 1983 auf Schloss Prinzendorf, Prinzendorf.C-print on paper, hand-worked over with acrylic paint. Signed and dated. Spot-mounted on backing, mounted in passepartout and framed under glass. - Good condition. - The work was created during Nitsch's 16th painting action in 1983 at Prinzendorf Castle, Prinzendorf.Wiener Aktionismus
- 22.95%
Estimate €2,400 - €3,360
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping